Озвучены условия въезда российских туристов в Тунис

С 19 апреля 2021 года граждане РФ, которые являются клиентами туроператоров, смогут посетить Тунис без необходимости проходить карантин, но при предъявлении результатов ПЦР-тестов.
Для них отменяется требование самоизоляции, а единственным важным условием въезда в Тунис останется справка с отрицательным результатом теста на COVID-19. Такой тест должен быть проведен не ранее, чем за 72 часа до вылета в Тунис.
Также действует 50% ограничение вместимости в отелях, ресторанах и автобусах для туристов, мини-вэнах, предназначенных для перевозки групп. В случае если будет выявлен заболевший турист, его поместят в карантин, а у тем, кто находился с ним в отеле или на трансфере, выборочно сделают ПЦР-тесты на коронавирус.
Туристам на территории отелей Туниса – на открытых пространствах, включая пляжи, бассейны, можно находиться без масок. Количество находящихся в бассейнах туристов будет регулироваться, исходя из нормы 3 кв.м. на 1 туриста. Экскурсии для туристов возможны будут только групповые в сопровождении гида, во время трансфера туристам понадобится маска.