"Путешествие к Святым источникам в Муром-Дивеево"
"Путешествие к Святым источникам в Муром-Дивеево" - 2 д/1 н
Даты заезда: 12.04 - 13.04, 17.05 - 18.05, 21.06 - 22 06.2025
1 день |
Отправление:
5:30 – Отправление из г. Тула , Московский вокзал (у памятника Тулякам); 6:30 – Отправление из г. Алексин от автовокзала (ул. Генерала Короткова, дом 4);
7:30 – Отправление из г. Серпухов от ж/д станции (Привокзальная площадь, дом 1);
13:00 – Прибытие в Муром. Обед – Обзорная экскурсия по Мурому, городу белокаменных монастырей, купеческих домиков XIX века и родина былинного героя Ильи Муромца. Во время экскурсии мы посетим:
- Троицкий женский монастырь, где покоятся мощи Петра и Февроньи - покровителей любви и брака;
- Спасо-Преображенский монастырь: чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница»;
- Благовещенский монастырь: икона преподобного Ильи Муромца с частицей мощей;
- Окский парк: Вы увидите памятник Илье Муромцу — один из самых знаменитых достопримечательностей Мурома
17:30 – Трансфер в Дивеево; 19:50 – Прибытие в гостиницу, свободное время. Расположение гостиницы очень удобное, в шаговой доступности расположены источники и Дивеевский монастырь, поэтому вы сможете уже вечером посетить службу в монастыре и набрать святой воды на источниках.
Ужин мы предлагаем и рекомендуем заказывать при бронировании, так как в Дивеево вечером практически не работают столовые и рестораны.
|
2 день |
8:00
8:50 – Отправление в Дивеевский монастырь;
9:00 – Прибытие в Дивеевский монастырь, экскурсия по Серафимо-Дивеевскому монастырю, названному в честь Серафима Саровского, который опекал эту обитель и осмотр действующих храмов:
- Троицкий собор: святые мощи преподобного Серафима, чудотворная икона «Умиление»;
- Преображенский собор: мощи преподобной Марфы Дивеевской, мощи блаженной Параскевы;
- Казанская церковь: мощи преподобных Александры, Марфы, Елены;
- Святая Канавка Пресвятой Богородицы - это величайшая Дивеевская, да и мировая вселенская святыня. О благодати, дарованной Святой Канавкой Батюшка говорил: «Кто Канавку с молитвой пройдет, да полтораста «Богородиц» прочтет, тому все тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев»;
- Посещение Дивеевских Святых источников: во имя Божией Матери «Казанской», иконы «Умиление», святого целителя Пантелеймона. Вы сможете набрать целебной воды и при желании искупаться в ней.
10:00 – 12:50 – Свободное время, во время которого вы сможете посетить трапезную и пообедать (не входит в стоимость программы);
13:00 – Отправление на источник в Цыгановку;
15:00 – Отправление домой с остановками в точках сбора.
Автобус возвращается в Чехов (ориентировочно в 21:30), в Серпухов (ориентировочно в 22:30), в Алексин (ориентировочно в 23:30), в Тулу (ориентировочно в 0:30) (в зависимости от дорожной ситуации).
|
Стоимость тура на 1 человека (руб.):
Гостиница / Условия размещения** |
2-местное размещение |
доплата за 1-местное размещение |
по программе
номера категории стандарт с собственной ванной комнатой
|
15 900* |
3 000 |
* скидка 400 руб для пенсионеров и детям до 13 лет
В стоимость тура включены:
- Туристический автобус (или микроавтобус, в зависимости от количества участников);
- Услуги экскурсовода во время трансфера;
- Экскурсионное сопровождение по программе;
- Проживание в гостинице (в номерах категории стандарт с собственной ванной комнатой);
- Завтрак (на 2-ой день);
- Обед (в 1 день)
Дополнительно оплачивается (по желанию):
- Ужин – 600 руб. с человека;
- Услуга «Выбор места в автобусе в первой половине салона автобуса – 900 руб.
Примечание: Туроператор оставляет за собой право изменять последовательность экскурсионной программы. Также Туроператор имеет право заменить пункты программы на равнозначные при условии заблаговременного информирования туристов.