Ферма «Северный олень»

20 декабря

Выезд в 11:00 от Пролетарская 37 (напротив тц РИО).

Удивительный мир Севера. Ферма «Северный олень» – это настоящий уголок природы, где вы можете познакомиться с милыми северными оленями.

Во время экскурсии вы узнаете историю создания фермы, рассказ о северных оленях и стойбище оленевода.

Северный олень – уникальное животное, для коренных народов Севера он друг, кормилец и главная ценность. Эти выносливые животные отлично приспособились к суровому климату, они комфортно чувствуют себя там, где человек не протянет и суток без специальной экипировки. С условиями средней полосы России все гораздо сложнее, ведь недаром их нет даже в Московском зоопарке.Посещение музея Севера.Кормление оленя из рук, чаепитие в кафе-яранге со сладостями.

Катание на двойке или тройке северных оленей (за доп. плату –от  400 руб./чел.)

Стоимость на 1 чел: 3900 рублей. Пенсионеры 3800 рублей. Дети до 14 лет 3700 рублей.

В стоимость входит: проезд,экскурсия.

При группе менее 20 человек предоставляется микроавтобус тур класса. Фирма не несёт ответственности за ремонт и пробки на дорогах, погодные условия и другие непредвиденные обстоятельства.