Круиз в царское село к храму Белый лебедь - теплоходная прогулка со шлюзованием.
23 августа
.
Стоимость 4900 рублей. Дети до 12 лет 4400 рублей. Дети ло 5 лет - 3500 рублей
.
В 06:15 выезд из Тулы от Пролетарская 37 (напротив тц РИО)
.
Приглашаем на необычную речную прогулку от делового центра Москва-Сити до пляжей острова Серебряный бор или уютного района Строгино на северо-западе столицы. Во время круиза по Москве-реке с борта теплохода откроются замечательные виды на небоскрёбы Сити, Живописный мост и другие достопримечательности запада столицы, кроме того, теплоход пройдет шлюзование в камере шлюза №9 Канала имени Москвы.
«Белый лебедь» Эту белоснежную, воздушную церковь с ажурными золотыми крестами заезжие гости сравнивали с невестой в венчальном кружевном наряде и золотом кокошнике, которая любуется собою в водах Москвы-реки. А москвичи этот невиданной доселе красоты храм ласково прозвали «Белым лебедем»…Экскурсия
.
По заказу Нарышкина в 1695 году в селе Троице-Лыково возводится каменный Храм Живоначальной Троицы, который во всем своем зефирном, белоснежном, воздушном великолепии дошел до наших дней. Храм Троицы Живоначальной – блистательный, великолепно сохранившийся образец «нарышкинского барокко». Первый камень в основание церкви закладывает венценосный племянник владельца села – сам царь Петр Первый, а возводит церковь крепостной архитектор-самоучка, великий русский зодчий Яков Григорьевич Бухвостов. В этом храме молился великий русский святой Серафим Саровский!
.
Рядом с Троицким храмом высится еще одна кружевная красавица — церковь Успения Прествятой Богородицы, которая возведена в 1851 году. В наши дни храм Троицы Живоначальной и Успенская церковь в Троице-Лыково — подворье Покровского монастыря (того самого, в котором почивают мощи всенародной любимицы святой Матронушки)
.
На борту теплохода есть ресторан, где вы сможете перекусить. (питание- доп. плата) .Теплоход имеет открытые и закрытые палубы, где можно укрыться в случае непогоды. Просьба одеться по погоде , так как большая часть экскурсии пройдет на свежем воздухе, (имейте в виду, что у воды всегда прохладней).
.
В целях безопасности просьба внимательно слушать правила поведения пассажиров в рейсе;
Не разрешена посадка детей дошкольного возраста вдоль бортов;
Проносить и употреблять свои продукты и напитки на борту теплохода не разрешено. Можно приносить с собой алкогольные напитки с чеком из магазина (кроме пивных напитков) .
.
Теплоходы «Олимпиада» и «Чижик-II»продолжительность прогулки 2 часа.Маршрут прогулки Причал —Сити-Экспоцентр ММДЦ Москва Сити — Шелепихинский и Дорогомиловский мосты — Филёвская пойма — Прохождение шлюза №9 Канала им. Москвы — Посёлок Речник — Хорошевский мост — Хорошевское спрямление — Щукино — Серебряный бор —Причал Троице-Лыково.
.
В стоимость входит :
- входной билет на теплоход,
- экскурсия в Троице-Лыково ,
- проезд,страховка на время в пути,
- работа сопровождающего.
