"Москва киношная" с экскурсией по киностудии Мосфильм

20 июля

9:00 – Сбор группы: г. Тула , Московский вокзал, у памятника Тулякам.

.

Приглашаем Вас на авторскую экскурсионную программу по Москве  — 

«Москва киношная» с посещением знаменитого киноконцерна «Мосфильм».

.

Ваше путешествие будет интересным, увлекательным и запоминающимся!.

.

Москва не только красавица, но и актриса! 
Фильмов, в которых можно полюбоваться на этот город , множество!
Мы предлагаем  отправиться в кинотур  Увидеть места, в которых происходили съемки всем известных фильмов и узнать о картинах интересные подробности.
 .

Путешествуя по Москве, можно буквально пройтись по следам легендарных персонажей, побывать на локациях, запечатленных на экране, и почувствовать атмосферу, которая вдохновляла режиссеров и операторов. В этой статье мы расскажем о самых известных киносъемочных местах Москвы и об уникальных сюжетах, связанных с ними.
 
Интересный факт: панорамная сцена выхода царя Иоанна Васильевича на балкон в квартире Шурика снималась в другом месте. Знаменитая фраза: «Эх, Лепота!», была произнесена в доме 26 на Новом Арбате.
 .

Преступники, сбежавшие из тюрьмы, катаются на такси по Москве в поисках нужного дома. В качестве ориентира у них есть информация, что рядом должен быть «мужик в пиджаке» и «дерево». «Мужиком в пиджаке» оказался памятник Лермонтову на одноименной площади.
 
Высотки на Котельнической, Красных воротах и на Крылатских холмах стали узнаваемыми локациями в кино:«Брестская крепость»  — кадры с видом на город. «Девятая рота» .
 
Знаменитой 3-ей улицы Строителей, на которой живут главные герои фильма Эльдара Рязанова на самом деле не существует ни в Москве, ни в Петербурге. Хотя, если обратиться к истории, то можно узнать, что с 1958 по 1963 года такое называние носила улица Марии Ульяновой в Москве, однако с фильмом она никак не связана.
 .

Всех мест связанных с кино в Москве не перечесть, но мы обязательно сделаем фотопаузу  на одной из них! 
А в заключении посетим самое сердце кино — знаменитый Мосфильм, это единственная в России киностудия, соответствующая мировым стандартам современного кинематографа и осуществляющая полный цикл кинопроизводства от написания сценария, подбора актеров, возведения декораций до окончательного монтажа и озвучивания отснятого материала.
 .

Опытные экскурсоводы «Мосфильма» с удовольствием познакомят Вас с одной из самых крупных и передовых киностудий не только России, но и Европы, расскажут об истории советского и российского кинематографа, раскроют главные секреты кинопроизводства. Участники экскурсии пройдут по территории легендарного киноконцерна «Мосфильм», познакомятся с его интересным прошлым и воочию увидят его настоящее. В программе экскурсии: уникальная коллекция ретроавтомобилей, старинных карет и актёрского реквизита, элементы декораций к различным кинопремьерам, стенды с раритетной операторской техникой, натурные площадки Петербурга и старой Москвы и многое другое!.

18:00 – Выезд обратно

.

Стоимость тура на 1 чел: 4 650 руб, пенсионеры и дети до 13 лет: 4 450 руб..

 

В стоимость тура включено:

.
    • Комфортабельный автобус туристического класса;
    • Услуги экскурсовода в автобусе;
    • Экскурсия по программе

Дополнительно оплачивается..
..
.
    • Выбор места в автобусе – 450 руб. с человека;.

    • При группе менее 20 человек предоставляется микроавтобус тур класса. Фирма не несёт ответственности за ремонт и пробки на дорогах, погодные условия и другие непредвиденные обстоятельства.

.

.