На родину поэта С.А. Есенина – Константиново + древняя Рязань

9 августа 2026 г.

.

Отъезд из Тулы утром.

Переезд в Константиново.

Немало уголков в России, где ощущаешь присутствие настоящей русской души. Одним из таких является село Константиново – родина выдающегося русского поэта Сергея Есенина. Небольшое село расположилось на высоком правом берегу Оки и протянулось вдоль реки почти на три километра. Страна березового ситца - так называл свою родину, село Константиново, замечательный русский поэт Сергей Есенин.

Природа в этом месте удивительно красива в любое время года. Отсюда открывается необъятный простор заливных лугов, у горизонта просматриваются леса Мещёры.

Экскурсионная программа: Жизнь и творчество С. А. Есенина.

Во время программы экскурсовод подробно расскажет о жизни и творчестве С.А. Есенина в главных экспозициях Музея–заповедника: Литературном музее и Доме родителей поэта.

Передвигаясь от Литературного музея к Дому родителей С.А. Есенина по живописной усадьбе помещицы Л.И. Кашиной, Вас ожидает рассказ об истории усадьбы и судьбе ее хозяйки, которая сыграла определенную роль в творчестве Есенина.

Свободное время 1 час.

Переезд в Рязань.

Обзорная экскурсия по городу.

Рязань – один из древнейших русских городов с многовековой историей, соперничавший с Москвой за объединение русских земель.

Свободное время в Кремле (1 час) или Прогулка на кораблике (по желанию, стоимость билета 800 руб., оплачивается при бронировании)

 

Стоимость на 1 человека: 5500 руб.

.

В стоимость входит:

  • Проезд на комфортабельном автобусе
  • Услуги сопровождения
  • Экскурсионное обслуживание в Константиново, включая входные билеты
  • Обзорная экскурсия по Рязани